Нет доверия
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы с парнем живем в гражданском браке в общей сложности года 2, переезжали с квартиры на квартиру, в новом городе долго устраивался на работу, я его поддерживала, и все было хорошо. Когда жизнь наладилась он устроился на работу, купили квартиру, сделали ремонт, начали планировать ребенка. Потом начались проблемы, наверное, с того, что он начал храпеть и мы стали спать порознь (иначе мне приходилось просыпаться и идти в другую комнату). Хоть он и бросил курить. Нехорошо, конечно, но я проверила его переписку и он активно общается со своей коллегой на тему работы и не только. Недавно прочла, что он ей сказал что выкуривает 1 сигарету в день. Я издалека поинтересовалась - мне он поклялся что не курит и если курил то давно. Значит врет? И кому? Я призналась что прочла сообщение был скандал, в итоге нет доверия к друг другу! Что мне теперь делать? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Евгения.
Видимо, в Вашем союзе не хватает не только доверия, но и принятия. Жизнь супругов по разным кроватям не способствует крепости отношений. И начинают маячить левые перспективы. То, что мужчина выкуривает 1 сигарету в день и не хочет Вам сообщать об этом - это не вранье, а личный выбор. Т. к. этот факт никому не вредит. А вот насчет коллеги я бы призадумалась. Уделите время и силы строительству общего пространства, где вы вместе что-то делаете и вам это нравится.
Евгения 2018-10-25 10:07
Спасибо за ответ! Надеюсь все наладиться, пугает лишь тот факт как легко он мне клянется в глаза, уверяя что не делал этого, а на самом деле совершал. Просто теперь в голове всплывают предыдущие его клятвы, в которые я верила, и как жить без доверия к нему не знаю. Не верю не одному слово, пытаюсь все проверить, наверное это уже диагноз?
Попробуйте перестать контролировать и начать наслаждаться общим времяпровождением.