Нет диуреза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема. Набрала большой вес на гормонах. Сейчас вешу 160 кг. Начались проблемы с сердцем. Много хронических заболеваний. На днях поднялось давление 150/100 еле сбила. Заметила что ноги немного отекли. В течении двух дней отек не спал. Стал больше. Чувствую себя нормально. Но беспокоит тяжесть в ногах и страх что поднимется давление. По рекомендации врача принимала несколько месяцев назад верошпирон, индапамид, торасемид эффект ноль. Назначали с целью снизить давление в лёгочной артерии. Мочегонного эффекта не было. Год назад весила меньше как то отеки ноги выпила 20 мг фурасемида эффект был моментальным и на протяжении 4-5 часов. Выпила вчера фуросемид эффекта ноль. Выпила сегодня эффекта ноль. Как быть. Почему нет эффекта. Всегда помогал фуросемид. Вчера выпила 20 мг и сегодня выпила 20 мг. Как снять отеки? Помогите. До врача доберусь только после праздников так как живём далеко от города
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-04 21:07
Добрый вечер. Исключите соль. Пробуйте Диувер 20 мг и Эплеренон 50 мг. Надо смотреть креатинин, альбумин крови, белок мочи
Платная консультация
Наталия 2021-05-05 17:07
Да спасибо большое. Попробую сдать анализы. Диувера нет есть торасемид. Выпила 10 мг.30 мин назад. Посмотрю эффект будет или нет. Утром поднялось давление160/110 врач сказал фельдшер скорой, что это пастозность на ногах. На самом деле последние дней 10 хожу мало мочиться. И кушала много соленого. Так же накануне всех этих проблем заказывали роллы и фастфуд. Могло ли справоцировать? И так же у меня 3-й день менструального цикла. Может это тоже как то влиять? Сольисключила сегодня из рациона. Скол ко дней кушать без соли?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-05 21:54
Фастфуд исключить совсем! Роллы тоже. Цикл может влиять. Соль исключить тоже надолго (хлеб, масло, консервы, сосиски, полуфабрикаты). Еду при приготовлении не досаливать!