Нестабильный стул
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой! Больше месяца беспокоит не оформленный стул именно в утрение часы! Делал УЗИ обп отклонений не нашли только не большое дифищнок изменение поджелудочной! Делал анализ крови и биохимию все в приделах нормы! Сдавал копрограмму и анализ на дисбактериоз нашли не значительное не перевариную пищу клетчатки! Дисбактериоза нет! Пию почти месяц нольпаза по 20 мг два раза в день и тримидат три раза в день и Хилак форте! Но стул так же не стабилен! Помогите что мне делать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

11 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-19 19:33
Добрый вечер.
Нольпаза не даст оформленный стул.
Чем спровоцированы неоформл. Стул?
Стресс? Пищевое отправление?
Перенесли Ковид?
Есть ли диета?
Сопутствующие заболевания?
Есть диагноз СРК, но это диагноз исключения, надо органику исключать.
Скиньте копрограмму и анализы.
Сдавали ли кровь скриннинг на болезнь Крона?
Антон 2021-01-20 12:10
Здравствуйте спасибо за ваше внимание. Сделал УЗИ обп вот заключение: Печень не выступает из под реберной дуги толщина правой доли 15 мм косой Верт размер 135 мм толщина левой доли 57 хвостовой 21. Контуры четкие ровные эхоструктура однородная. Эхогенная плотность обычная, звукопроводность не изменина сосудистый рисунок сохранен очаговых образований не лопируется, воротная Вена 12 мм селезеночная Вена 6 мм вбв 9 мм, кровоток в сиситеме воротной вены гепатопетальный пульсация не выражена ЛСК в воротной Вене до 17 см/с, нижняя полая вена 16 мм, внутри печеночные протоки не расширены, общий желточный проток 3 мм. Желчный пузырь не увеличен 58*26мм, форма овальная перегиб в области шейки, контуры четкие ровные стенки не утолщены уплотнены, содержимое анэхогенное конкременты не определяются. Поджелудочная железа - не увеличина головка 2.1 см тело 1.1 см хвост 1.7 конторы ровные четкие, эхоструктура однородная, эхогенная плотность незначительно диффузно повышена, вирсунгов проток не расширен, очаговые образование не лоцируются Селезёнка не увеличена 103*43 контур ровный эхоструктура паренхимы обычная. В прошлом году так же делал УЗИ обп и также было заключение дифузное изменение поджелучной! Как это исправить и избавится от дискомфорта в утрение часы?
Сегодня пришли результаты анализа на дисбактериоз заключение снижение Escherichia coli типичные 1•10⁵ подскажите пожалуйста что делать? Также пришли анализы биохимии общего анализа крови Гемоглобин 164 Эритроциты 5,42 Тромбоциты 271 Лейкоциты 5,8 Нейтрофилы палочкоядерные 6 сегментоядерные 40 Эозинофилы 2 Базофилы 1 Лимфоциты 44 Моноциты 7 Скорость оседания эритроцитов 5 Глюкоза 5.8 Билирубин общий 8.1 Прямой 2.7 Трансминаза печёночная 46.5 Трансминаза сердечная 33.2 Гаммаглутамилтраспептидаза 24.7 А- амилаза 149 Холестерин общий 4.8
Результат каппограммы фото предлагаю
гастроэнтеролог 2021-01-20 16:41
Надо смотреть референсы, если ориентироваться на нашу лабораторию, то у вас повышена альфа-амилаза, в норме до 100.
Она повышается при панкреатита чаще всего.
И какие трансаминаты 46?
Печеночных много трансаминаз, какие именно?
Рек-но: