Правосторонний паховый лимфаденит, антибиотик цефотоксим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность и всд
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня увеличились паховые лимфоузлы, отправили к геникологу, там мне назначили кровь на ВИЧ гипатит и сепсис, выписали цефотоксим на 5 дней (1г цефотоксина разбавить с 2мл лидокоина и 2мл вода для раствора инъекций через каждые 12 часов укол) при этом ни мазка ни общего анализа крови не брали (на лидокоин аллергии нет) . После 3го укола начались головокружение, в глазах всё плывет, а как только раствор вводят (внутримышечно и очень медленно так как укол болючий) голова будто взрывается и такой кипяток по ощущению) - это нормальная реакция? Уже 5й укол сделели (3,4,5 укол вот с такими ощущениями, а сейчас расстройство желудка началось)
Без анализов и УЗИ поставили диагноз паховый лимфаденит правосторонний
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 07:12
Здравствуйте. То что у вас такая реакция на инъекцию нормально так, как укол действительно болючий. А диагноз поставили вам по клинически по симптомам. А узи и анализы - это дополнительные методы исследования и их желательно было пройти.
Ольга 2017-10-23 10:00
В том и дело что у меня на руках УЗИ паховых лимфоузлом где написано:
Паховые лимфатические узлы справа увеличены (максимальный размером 22х14мм), гипоэхогенные, имеют характерную овальную форму, деление на корковое вещество и сердцевину не сохранены; слева увеличены (максимальный размером 14х8,5мм) гипоэхогенные, имеют характерную овальную форму, деление на корковое вещество и сердцевину не сохранено.
Заключение: увеличение размеров паховых лимфатических узлов с обеих сторон, характерная внутренняя структура не сохранена
На УЗИ малого таза (10 день цикла, через 4дня после месячных делала)
Правый яичник: 45х17х33мм V 12,6куб см, контуры четкие ровные, фолликулы диаметром 4-9мм, единичный размером 13мм
Левый яичник: 38х19х23мм V 8,3куб см, контуры четкие ровные, фолликулы диаметром 4-9мм
Шейка матки контур четкий ровный, структура неоднородная, ЦК не расширен
Эндометрий 7,2 мм структура миометрия однородная
А гинеколог мне пишет на правосторонний лимфаденит при этом отказывается смотреть на УЗИ эти так как ей не нужно (
Мне завтра идти на приём так как анализ крови на инфекции ВИЧ гепатит и сепсис будут готовы, а лимфоузлы у меня сейчас твердыми стали
Вот хотелось узнать так всё и должно идти или мне всё-таки к другому гинекологу необходимо перейти?
Подскажите пожалуйста так как мне говорили что у меня должны мазок взять и анализ крови как минимум общий, а у меня этого не берут
Цефотоксим выписали 1г через каждые 12часов на 5дней и в 1й и 4й день выпить 1капсулу флуконазола
С уважением
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 22:11
В любом случае необходимо сделать узи омт. Также проходите назначенное лечение лимфаденита.
Ольга 2017-10-29 14:01
Здравствуйте, вы бы не могли бы прокомментировать общий анализ крови после " лечения " моего гинеколога пожалуйста? С большим уважение
Hb 119(120-140)
Rbc 4,4(3,9-4,7)
Hct 39,9(36-42)
Mcv 89(80-100)
Mch 26,5(27-31)
Wbc 12,6(4,5-8)
Lym 3,2(1,2-3)
Mid 0,3(0,09-0,6)
Gra 9,1(2,06-6,1)
Plt 2,4(1,8-3,2)
СОЭ 17(4-12)
Эозинофилы 2(0,5-5) %
Базофилы 0(<=2) %
Палочкоядерные 16(1-5) %
Сегменты 53(48-79) %
Лимфоциты 26(19-37) %
Моноциты 3(3-11) %
При этом 3й день рвота (раньше только тошнило), в глазах часто плывет всё и головокружения, иногда кажется что в обморок вот-вот упаду и усталость не покидает сутками, давление упала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 07:17
У вас повышенный лейкоцитоз - признак воспаления в организме. Обращайтесь к доктору, как можно скорее для уточнения вашего состояния и назначения эффективного лечения.