Боль утром

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Уже почти месяц безпокоит боль на уровне пупка после дефикации и не стабильный стул именно в утренние часы а именно ранно утром. Днём и вечером болей нет и стул нормальный. Сегодня сделал УЗИ обп вот заключение: Печень не выступает из под реберной дуги толщина правой доли 15 мм косой Верт размер 135 мм толщина левой доли 57 хвостовой 21. Контуры четкие ровные эхоструктура однородная. Эхогенная плотность обычная, звукопроводность не изменина сосудистый рисунок сохранен очаговых образований не лопируется, воротная Вена 12 мм селезеночная Вена 6 мм вбв 9 мм, кровоток в сиситеме воротной вены гепатопетальный пульсация не выражена ЛСК в воротной Вене до 17 см/с, нижняя полая вена 16 мм, внутри печеночные протоки не расширены, общий желточный проток 3 мм. Желчный пузырь не увеличен 58*26мм, форма овальная перегиб в области шейки, контуры четкие ровные стенки не утолщены уплотнены, содержимое анэхогенное конкременты не определяются. Поджелудочная железа - не увеличина головка 2.1 см тело 1.1 см хвост 1.7 конторы ровные четкие, эхоструктура однородная, эхогенная плотность незначительно диффузно повышена, вирсунгов проток не расширен, очаговые образование не лоцируются Селезёнка не увеличена 103*43 контур ровный эхоструктура паренхимы обычная. В прошлом году так же делал УЗИ обп и также было заключение дифузное изменение поджелучной! Как это исправить и избавится от дискомфорта в утрение часы?
результаты анализа на дисбактериоз заключение снижение Escherichia coli типичные 1•10⁵ подскажите пожалуйста что делать? Также пришли анализы биохимии общего анализа крови Гемоглобин 164 Эритроциты 5,42 Тромбоциты 271 Лейкоциты 5,8 Нейтрофилы палочкоядерные 6 сегментоядерные 40 Эозинофилы 2 Базофилы 1 Лимфоциты 44 Моноциты 7 Скорость оседания эритроцитов 5 Глюкоза 5.8 Билирубин общий 8.1 Прямой 2.7 Трансминаза печёночная 46.5 Трансминаза сердечная 33.2 Гаммаглутамилтраспептидаза 24.7 А- амилаза 149 Холестерин общий 4.8
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 08:08
Здравствуйте, Антон! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков воспаления в кишечнике нет. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.
Платная консультация
Антон 2020-12-24 08:13
А что это может быть? Странно то что болит утром и в течения дня! Вечером и ночью дискомфорта нету!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-24 08:31
Возможно, что боль связана с желудком и 12-перстной кишкой, это будет точнее видно на ЭГДС с хелик-тестом.