Нестабильность позвонков c3-c5, сколиоз. Как лечить?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нашли остеохондроз во всех отделах позвоночника, так же есть левосторонний сколиоз, стала очень болеть спина при ходьбе а когда не правильно лежу, то межреберная невралгия. Подскажите, это лечится только лфк? Как улучшить своё состояние? Ещё очень переживаю что позвонки c3-c5 нестабильны. Как мне поправить ситуацию? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 08:43
Здравствуйте, Валерия.

Да, необходима лечебная физкультура, чтобы укрепить мышечный каркас, который поможет снизить нагрузку на позвоночник и улучшает кровообращение корешков и отходящих от них нервов. Плавание в бассейне, Благотворно влияет на позвоночник санаторное лечение, ванны лечебные и грязи. Массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапия. Во время обострения применять противовоспалительные препараты, витамины гр. В, препараты снижающие тонус мышц, мидокалм и др.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 08:49
По поводу нестабильности позвонков, обратитесь к нейрохирургу, он определит, необходимо оперативное лечение или достаточно медикаментозного лечения и того, что я перечислила выше.
Платная консультация
Валерия 2018-10-04 13:01
Добрый день, спасибо за ваши советы, подскажите ещё как и чем лечить комплекс всд? Он лечится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 11:08
Нужно указать форму ВСД и жалобы, чтобы я смогда определить какое лечение Вам нужно.