Несколько рентгенов за год, нагрузка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 7 месяцев назад делал рентген легких, потом через 3 месяца делал рентген носовых пазухой, потом через 2 месяца делал 3 рентгена зуба, потом еще через 2 месяца делал еще один рентген носовых пазухой, а потом через месяц для военкомата делал флюрографию в 2-х проекциях, сейчас возможно есть необходимость делать рентген носовых пазухой еще раз, скажите насколько велика нагрузка за этот год, и можно ли будет делать еще один ренген
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 января 2021 года

2 ответа

Александр 2021-01-22 20:52
Ах да, еще делал 2 МРТ головного мозга
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 20:30
Добрый день. Лучевая нагрузка пока в пределах нормы, делать ещё один рентген можно.