Нервы. Плечивой пояс руки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, при подъеме плеч и резком их опускании по рукам как будто ток проходит через мезинцы. Ощущения как бывает локтем ударяешься. Только намного слабее. Просто раньше не замечал как то. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-10 12:40
Здравствуйте. По всей вероятности имеется шейный остеохондроз - как вариант, или процесс связан непосредственно в суставах, но при этом тогда бы суставы беспокоили, по этому я все же связываю это с шейным остеохондрозом.
Попробуйте выполнять гимнастику для шеи по Шишонину регулярно. Можно получить курс хорошего массажа на шейно-воротниковую зону.