Нервы не в порядке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня нервы не в порядке. Соблюдаю режим дня, вредных привычек нет. Но я помню все плохое, и странно все действуют на нервы, все раздражают. Как напасть какая-то. Обследования разные прошла. Нормально все вроде.
К психологам ходила, мне это не помогает. Или только на время. Пила успокаивающие. Я думаю это какой невроз сильный, но я пила разные таблетки. Магний в6, глицин д3. различные гомеопатия. Пила сульпирид, вот он помогал когда пьешь, но пришлось прекратить пить из-за побочек.
Мне постоянно все говорят нервы не в порядке. Что делать мне?

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-16 20:09
Здравствуйте, Нина!
Ни один невроз не может быть безосновательным или возникнуть на пустом месте.
Необходимо выяснить причину Вашего напряженного и неустойчивого психоэмоционального состояния.
Чем Вы не удовлетворены? Что заставлять Вам переживать? Может быть, Вы пережили какое-то травмирующее событие?
Необходимо найти то, с чем связано Ваше состояние, выяснить причину и работать с ней.
Бороться с последствиями - бесполезно.
Нина 2020-10-21 13:06
Здравствуйте, Анастасия Алексеевна!
Травмирующее событие было - в 10 лет когда мне было, мой папа умер почти на моих глазах, потом были трудные финансовые, маму с работы уволили и в школе травля была. Надо мной сильно издевались. И я сильно болела.
Но сейчас мне 30 лет. И с работы меня вынудили идти, три года "собачились", постоянные нервы на работе и мне пришлось уволиться. Семью свою не создала. А сейчас и друзей нет. Часто тоска нападает. Но у меня с нервами не в порядке. С такими нервами как у меня, невозможно что-то делать
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-23 22:07
Здравствуйте, Нина!

Для начала Вам необходимо решить Ваши внутренние конфликты.
Далее необходимо заняться собственной жизнью и создать такие условия, при которых Вы будете чувствовать себя комфортно.
Все "нервы" связаны с тем, что Ваши потребности и желания не удовлетворены.