Нервные тики, навязчивые мысли, голоса, потеря аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, эндометриоз, всд
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема, после некоторых лекарств как ингибиторы протонной помпы, антибиотики, гомеопатические средства типа ременса или мастодинона или канефрона (пью их по показаниям, по проблемам) возникают что то вроде нервных тиков, хочеться навязчиво трясти головой, появляются навязчивые мысли и голоса в голове, обостряется синдром раздраженной кишки, обостряется функциональная диспепсия желудочная, ложная близорукость, потеря аппетита, слабость и фиолетовые круги под глазами так же это возникает от цикория, кофе или чая, даже от валерьянки. У терапевта была анализы крови и мочи сдавала, ничего потологического не выявили. Началось с полгода назад, веду здоровый образ жизни, не пью не курю, наркотики не употребляю, на учете у психиатра не состою. Но это очень мешает жить
Что это может быть?
Можете посоветуете обследования какие то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 08:28
Здравствуйте.

Такие Ваши симптомы связаны с применением мастодинона - это его побочное действие. Обратитесь к доктору, который Вам назначил данный препарат с просьбой отменить его или заменить на другой, у которого нет таких побочных эффектов.