Нервные тики

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У ребенка частые тики. Вздыхает, может грызть ногти. Очень эмоционально реагирует на чужое мнение и неудачи.
Были у невролога, диагноз тики
Назначен фенибут и другие психотропных препараты.
Очень не хочется давать сразу такие препараты
Чем можно помочь ребенку? Пили чай с корнем валерианы мяты. Эффект вроде бы был, но не долгий.
На фоне нового воспитателя в саду все усилилось.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 8 августа 2020 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-08-25 19:47
Здравствуйте! Синюха голубая, трава или корень, мелисса трава. Принимать один фитопрепарат в течение 2 мес, затем другой 2 мес. И так длительно. Пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Лечебный массаж, расслабляющий, 12 сеансов раз в 3 месяца.
Платная консультация
Элина 2020-08-25 21:24
Здравствуйте, спасибо большое. Только вот про массажи подумала