Аденоидит у ребенка
Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у сына аденоидит и аллергический ринит, каждая простуда растягивается на затяжной ринит с храпом и плохим сном, причина аллергии не установлена, по наблюдением на молочную продукцию, шерсть животных, в последнее время нос до конца не проходит совсем, болеет не частно, были у аллерголога, лора, все прописывают назанекс, солевые растворы, эффекта особо нет от назанекса, хотелось бы не довести до астмы и устранять не симптомы а причину, может быть есть какие то рецепты в фитотерапии?
Категория: Фитотерапевт
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! Девясил корень курсом 2 мес, затем череда трава 2 мес. Правильное заваривание: пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и принимать по трети стакана 3 р в день до еды.( т.е 1 стакан настоя в сутки). Затем водный настой череды (травы), заваривать также. Так чередовать длительно в течение 6 мес. Будут вопросы, пишите.