Нервные тики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый день! Сыну сейчас 10 лет, начались у него тики приблизительно в 4,5 года. Проявились они после удара передней частью шеи о песочницу (Много мы уже потратили времени на лечение, и витамины, и глицин, и фенибут(всего и не вспомню), и физио-процедуры(элетросон, электрофарез, водные процедуры), массажи и посещение психо-неврологического диспансера. Не делали ещё иглоукалывание. На время они прекращались, а сейчас снова уже в течение 2 месяцев. Он запрокидывает голову, тянет губы и шею в сторону, моргает глазами. Печально это всё наблюдать. Он очень активный и чувствительный. С мужем мы разошлись, когда сыну было 2,5 года. Сейчас папа с ним очень редко общается, раза 3 в год. Видно, что он переживает. Я, как мама, конечно, его оберегаю, может и сверх опекаю, но бываю часто и строга с ним, могу и поругать, и покричать. Конечно, не специально, работаю над этим. Ещё он любит играть в компьютерные игры, которые я постоянно ограничиваю до 1,5 часа. Но бывает, что он может играть и 3 часа в день. Кроме медпрепаратов нам точно ничего не пропишут, тем более я не вижу какого-то особого результата. Я постоянно разминаю ему шейно-воротниковую зону, приучаю к регулярной зарядке, делаем дома хвойные ванны. Надежда на то, что и в природе для нашей ситуации, есть ответ. Пишу Вам по рекомендации подруги, Вы ей очень помогаете в её ситуации и она довольна результатом, пусть не скорым, но заметным. Я не рассчитываю на мгновенный результат и готова попробовать другой способ лечения и восстановления здоровья. Какой препарат вы нам порекомендуете? Очень жду ответа! Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 июня 2020 года

44 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-13 18:31
Напишите подробнее про характер сына
Ольга 2020-06-13 20:11
Марк любит активно проводить время и любознательный с раннего детства. Он любит играть в футбол, кататься на велосипеде, скейте, самокате) Ему нравится общение с детьми, он остроумный и любит шутить. Он ласковый. Иногда, конечно, может обидеться, расстроиться, капризничать, плакать, уже может грубить. Школу он не любит, хотя он сообразительный и у него результаты выше среднего. Нет усидчивости. Я учу его концентрации. Для него очень важно на данном этапе мнение окружающих и одобрение с моей стороны или внимание даже посторонних людей. С 5-ти лет он год занимался каратэ, потом ходил на брэйкданс, спортивную гимнастику, фристайл. Но во всех случаях занятия заканчивались и он переставал их посещать с охотой, как только со стороны преподавателей он чувствовал давление
, что нужно ещё и ещё более стараться и охота отпадала, когда он видел, что других детей хвалят больше. Уже может хитрить и обманывать, когда дело касается компьютерных игр. С детства его приучала к вниманию к природе. И это сейчас заметно, как он с интересом рассматривает насекомых, птиц, гладит котов, собак. Не боится прогулок под дождём. Любит купаться. Очень просит домашнего питомца. Но пока я не разрешаю, т. к у нас очень маленькое жилое помещение(30м.) . Мы живём вдвоём в 1-комн квартире. Его легко можно увлечь, но и также быстро он может потерять интерес. Он азартен. Сейчас приучаю его к самостоятельности, и он совсем по чуть-чуть может что-то уже сделать сам, по своей инициативе. Но мы только начинаем) Иногда он может проявлять агрессию, может уже ударить от злости кулаком в дверь или стол, но проходит это очень быстро. Вот сейчас увлёкся чтением детской литературы о животных, и его так же порой от чтения тяжело оттянуть, как от телефона. В последнее время задаёт мне вопросы о мужчинах и женщинах, об отношениях между ними, о своей физиологии и противоположного пола. Ему очень нравится, когда я им восхищаюсь, хвалю его. И не только я)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-13 20:30
Тарентула 30с по крупинке натощак неделю
Ольга 2020-06-13 20:41
Спасибо! Будем начинать в ближайшее время. Здоровья Вам!
Ольга 2020-06-21 17:34
Здравствуйте, Алексей Ильич. Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Будьте здоровы и берегите себя! Мира и всех благ Вам и Вашим близким!
С понедельника по сегодняшний день сын пропил Тарантулу 30с по крупинке. Опишу Вам свои наблюдения, в некоторых случаях это может были просто совпадения или влияние погодных условий.
Пн, день первый - тики были как обычно, вечером после прогулки первый раз я услышала сильный запах пота. Марк этому новому проявлению был очень рад)
Вт - очень активные тики
Ср - очень сильные тики утром, вечером после купания даже не заметила.
Чт - тики проявлялись немного меньше. Вечером слышала пот с запахом уксуса
Пт - тики были не сильные, поменялись, похожие как на откашливание, першение, которое пытается откашлянуть, не часто
Сб - тики не сильные, жаловался на головную боль, говорил, что уже дня 3 периодически побаливает в области затылка и висков(было очень жарко)
Вс - тики еле заметные, моргание в основном и якобы откашливание.
Что нам порекомендуете делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-21 18:32
Перерыв три дня и повторить курс
Ольга 2020-06-29 11:28
Здравствуйте, во время трёхдневного перерыва тики стали возобновляться. На второй день перерыва вышел фурункул в области паха. (купался на прошлой неделе, возможно и переохлаждение.) Они и раньше были частенько года два назад. 27.06 сын жаловался на боль в лимфоузле в паху. На след день боль прошла. В чт 25.06 мы начали недельный курс препарата. Тики стали мгновенно угасать. Сегодня ещё принимали. Меня волнует фурункул. Гной вышел, но уплотнение очень объёмное 2 см на 1. За ночь уплотнение стало мягче. Что порекомендуете?
Препарат дальше пьём?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-29 20:41
Фурункул - это хорошая реакция на лечение. Продолжайте принимать препарат.
Ольга 2020-07-01 14:05
Добрый день! Сегодня седьмой день приняли препарат. Я уже немного описала нашу ситуацию в предыдущем сообщении. Вчера ходили на осмотр к хирургу. Фурункул возле ануса, очень рядом. Прописали прикладывать 2 мази(меколь и димексид), и в случае усложнения ситуации, уплотнение большое и край его доходит почти до ануса, сказали ехать в хирургический центр.
Лимфоузел в паху по стороне, где и фурункул, твёрдый, но не такой болезненный как раньше.
Тики сейчас проявляются непостоянно, например вчера перед кабинетом хирурга они стали очень активные(боялся, когда-то в лет семь ему делали надрез на руке из-за фурункула), вышли, всё стало нормально. Тики слабее и не так часто проявляются, может моргать глазами или немного гримасничать(растягивать губы, запрокидывать голову, покашливать). Но если такие действия есть, то не с такой интенсивностью и замахом, силой(сложно описать словами) Как нам действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-01 17:23
Гепар сульфур 30с по крупинке утром и вечером три дня
Ольга 2020-07-04 12:24
Здравствуйте! Сегодня третий день пьём гепар сульфур 30с. Фурункул слева, который меня очень беспокоил, рассасывается, стал меньше в 2 раза. Гной наружу не идёт, он просто уменьшается. Три дня назад вышел второй, по симметрии. Первый был слева, сейчас второй - справа. Новый фурункул болезненный и созревает. Две ночи прикладывала печёный лук. На день кладу мазь по Вишневскому. Сегодня на шее сын показал увеличенный лимфоузел, размером с хороший горох. В паху узел стал меньше. Тики есть, но не сильные. Как нам действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-04 16:14
Продолжать гепар, пока есть фурункулы
Ольга 2020-07-08 16:16
Здравствуйте! Фурункул растёт, до сих пор не прорывается. Огромный. Красный круг с синевой, твёрдый, в центре немного белое, открыта белая точка, из которой ничего не вытекает. Болезненный. По правой стороне, где фурункул, воспалён лимфоузел в паху. Сегодня поднялась температура. 37.5 Всё это время пьём препарат, утром и вечером. Думаю, пора в хирургический центр. Что порекомендуете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-08 17:04
Миристика 6С в растворе через полчаса по глотку. Если не выйдет гной до завтра, то к хирургу.
ольга 2020-07-08 17:21
К сожалению у нас такой даже не знают. Есть аналоги?
Ольга 2020-07-08 19:27
В общем препарата нет, времени ждать не было. Сына госпитализировали. Вечером будут вскрывать фурункул.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-08 20:44
Правильно, гной надо убрать
Ольга 2020-08-21 19:11
Добрый вечер!
Сын был выписан из больницы на 6-ой день с заключительным диагнозом абсцесс в области правой ягодицы. После выписки ещё неделю залечивали рану, потом он уехал к бабушке. Только вернулись. Сейчас тики у него есть, как и раньше, тянет губы, запрокидывает голову. Решила сделать перерыв, т. к. не хотела напрягать своих родителей с лечением. Сын был там без меня. Как нам быть дальше? Что принимать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-21 19:18
Ольга 2020-09-01 11:11
Добрый день!
В пятницу был последний день приёма препарата. На второй день приёма было очень сильное проявление тиков, во все остальные дни более- менее. Но в течение недели они полностью не исчезли. В пятницу мы уехали на природу. В течение трёх дней были в лесу, но и там тоже проявлялись тики. Сегодня 1 сентября. Утром, когда шёл в школу, очень активные были тики. Школу не любит. Получается, что мы уже не пьём препарат 4-ый день. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-01 13:44
Тарентула 200с один раз в неделю месяц
Ольга 2020-09-30 09:53
Доброе утро! Сын пропил курс по схеме. К сожалению, тики не утихали ни дня. Все проявления, как и раньше. Единственное, что меня ещё стало беспокоить, он стал часто ходить в туалет по-большому. Какое-то время по 3-4 раза, сейчас, в последние дни, 2 раза. Но на боли или дискомфорт сын не жалуется. Может быть такая реакция на препарат? Или стоит нам уже идти к педиатру и искать другую причину? Как нам действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-30 11:23
Туберкулинум 200с одну крупинку. Через неделю Тарентула 30с по крупинке натощак неделю
Ольга 2020-10-17 15:06
Добрый день! Выпили препараты по схеме. Вчера был последний приём тарентулы. Тики остаются, но поменьше, чем были. Чуть больше недели назад, на правой части ягодицы у сына снова вышел фурункул. Хирург хотел снова вскрывать фурункул, но попросили полечить местно. Прикладывали меколь и димексид, на сегодня фурункул уменьшается. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-17 16:06
Три дня перерыв. Затем снова Туберкулинум 200с одну крупинку. Через неделю Тарентула 30с по крупинке натощак неделю
Ольга 2020-11-06 17:50
Здравствуйте! Пропили всё по схеме. Тики пока остаются. Не сильные, но есть. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-06 19:48
Неделю перерыв и снова по схеме
Ольга 2020-11-06 20:43
Извините, не поняла. Через неделю тарентула 30с неделю?
Или через неделю туберкулинум одну крупинку, потом перерыв неделя и потом тарентула неделя?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-06 22:37
Через неделю туберкулинум одну крупинку, потом перерыв неделя и потом тарентула неделя
Ольга 2020-11-27 09:12
Добрый день!
Сын пропил гранулы по схеме. Тики остаются. Когда больше, когда меньше. Как дальше действовать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-27 11:29
Через неделю Люэзинум одну крупинку, потом перерыв неделя и тарентула две недели
Ольга 2020-11-28 13:30
Мы пили туберкулинум. А теперь луизинум? А какое разведение? (я для себя покупала, у нас в аптеке только 50) и тарентулу какое разведение 30с?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-28 14:51
Давайте 50 и 30
Ольга 2021-01-13 12:38
Здравствуйте, сын пропил всё по схеме. Тики остаются. Не сильные, но постоянно есть. Ходили 2 раза к остеопату. После первого раза тики прекратились приблизительно на неделю. После второго тики остались. Что порекомендуете делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-13 20:08
Неделю перерыв и снова 2 недели Тарентула
Ольга 2021-02-01 19:22
Здравствуйте! Сын пропил курс. Тики остаются. Пару дней были меньше, но были. А всё время на среднем уровне. Тянет губы и запрокидывает голову. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-01 22:04
Найдите Люэзинум 1М однократно крупинку. Через неделю Тарентула 200с по крупинке один раз в неделю два месяца
Ольга 2021-02-02 16:08
Спасибо зв ответ, буду стараться. Буду в Москве искать или в Питере. Других вариантов нет?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-02 22:50
https://kiberis.ru/?p=189&a=-1
Здесь можно заказать Сифилинум. Это тоже самое.
Ольга 2021-04-21 17:24
Здравствуйте! Сын пропил препараты по схеме. Тики остаются, не сильные, но постоянные, регулярные в течение дня. Тянет нижнюю губу. Недавно начал задавать вопросы о том, пройдёт ли у него это, выздоровеет ли он. Некоторые дети его дразнят и сын стал на это обращать внимание. Переживает. Недавно были у остеопата. Её рекомендации; работать над коммуникацией между мной и сыном и расслабление.
Стараюсь, как могу.) Включаю каждый вечер медитации-сказки. Со вчерашнего дня начала давать утреннюю живицу и вечерний хвойный бальзам. Что порекомендуете дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-21 18:31
Снова Люэзинум 1М однократно крупинку. Через неделю Тарентула 1М одну крупинку один раз в месяц. Бады с магнием.
Ольга 2021-04-21 19:52
Тарентулу нельзя заменить на какой-нибудь другой? У нас как всегда не готовят. Есть 6С, 12С, 30С и 200С. И бады есть для детей? В аптеке сказали, что бады только с 18 лет.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-21 21:26
https://kiberis.ru/?p=197&a=-1

Магне В6