Ретикулярный варикоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер! Варикозное расширение вен у меня проявилось после беременности. (10 лет назад) На последних месяцах носила компрессионные колготки 1-го класса. Флеболог поставил диагноз - ретикулярный варикоз. Рекомендовал склеротерапию. Не хочу прибегать к такому методу, т. к. слышала, что это может дать временный результат. УЗИ вен я не делала.
Я веду активный образ жизни, зарядки, катание на велосипеде, регулярная ходьба пешком. По утрам я чувствую тяжесть в стопах, когда обливаю ноги, это чувство уходит. Делаю упражнения от отёков. Иногда чувствую усталость ног под вечер. Но такие симптомы не постоянны. Моя бабушка имела проблемы с венами, и папа бабушки, и моя тётя(дочка бабушки).
Что Вы порекомендуете?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 21 июня 2020 года

21 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-21 22:01
Лахезис 30с по крупинке натощак две недели
Ольга 2020-07-06 15:28
Здравствуйте! 23 июня начала принимать препарат. На второй день после приёма схватила судорога в левой игре. Сначала сильно и в течение минут 20 прошла. Раньше могли хватать судороги, но ненадолго. Например утром в постели, когда тянула ноги. На четвёртый день судорога повторилась в том же месте, но уже не так явно и не так долго. На левой ноге под коленом у меня больше всего выявлена извилистая вена. Сильнее проявляется к вечеру или от нагрузок. За это время я чувствовала то усиленную лень, то сверхактивность. Несколько ночей была бессоница, возможно от личных переживаний. Периодически проявлялась тянущая боль в левой икре, тяжесть в ногах, усталость. В одном месте добавились слабые звёздочки, выражены не ярко, розоватые. Испытывала состояния апатии, очень сильной расслабленности. Были моменты, когда просыпалась, и чувствовала, что выспалась и бодрая. Но как только поднималась, испытывала противоположное состояние, становилось тяжело передвигаться, слабость и лень. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-06 16:37
Неделю перерыв. Затем Лахезис 200 по крупинке один раз в неделю месяц
Ольга 2020-08-04 18:39
Здравствуйте! Сегодня утром приняла заключительную крупинку по схеме, которую Вы прописали.
Вообще состояние у меня отличное, бодрое, много энергии. Порой себя не узнаю. Что для меня ново, так это то, что я поздно ложусь, и очень рано могу проснуться. Даже в основном так. Ноги бодрее, боли были пару раз. Что порекомендуете мне делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-04 21:29
Снова неделю перерыв и Лахезис 200 по схеме
Ольга 2020-09-07 18:25
Здравствуйте! Сегодня выпила последнюю гранулу по схеме. Состояние сейчас другое. Не такое лёгкое, как раньше) Может стрессы, может осень, не знаю. Уже и спать хочется в 23, и вставать в 7 неохота. Ноги лёгкие, отёков не чувствую. Один раз только была судорога сильная, но я была очень усталая. Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-07 19:43
Неделю перерыв. Лахезис 30с по крупинке натощак две недели
Ольга 2020-09-25 18:24
Здравствуйте! Заканчиваю курс, осталось 2 дня. В начале, дня четыре, я хотела спать на протяжении дня. Потом это состояние ушло. До начала приёма уже болела грудь, и продолжает болеть. Первый раз такие ощущения. Я начала бегать по утрам, внутренний позыв) Ноги крепче, точно чувствую. Но после нагрузки тянуло левую икру, что-то наподобие судороги, но не так явно, и бедро. Внешне вены и звёздочки выглядят так же. 1. Как действовать дальше? 2. Можно ли пить параллельно ещё гомеопатию на грибах?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-25 18:34
Неделю перерыв. Затем Лахезис 200 по крупинке один раз в неделю месяц. Другую гомеопатию не принимать.
Ольга 2020-10-26 14:32
Добрый день! Сегодня приняла последнюю гранулу. Первые 2 недели после приёма гранул хотела спать в течение 2-ух дней, и на протяжении дней 5-ти после первой и второй гранул в неделю чувствовала постоянный спазм(не судорогу) в левой икре. В следующие недели таких проявлений не было. Чувствую свои ноги, крепкие, они мне больше нравятся. Пробежки дают о себе знать) Вены и звёздочки так же видны, но на более тренированных ногах они выглядят по-другому) В последнее время очень много черпаю информации о взаимоотношения мужчины и женщины. Вышла из деструктивных отношений, в которых была 5 лет. По-другому отношусь к сыну, более мягко и спокойно реагирую на те моменты, от которых я раньше могла взрываться на месте. Записалась на курсы танцев) Как-то так) Как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-26 15:33
Лахезис 1М по 1 крупинке 1 раз в месяц
Ольга 2020-10-26 16:15
В нашей аптеке такого разведения не готовят. Есть только 1000 С. Что скажете?
Ольга 2020-11-23 12:53
Здравствуйте! Сегодня выпила последнюю гранулу по схеме. Каких-то проявлений острых я не наблюдала за этот месяц. Ничего не болело. Вид вен и звёздочек такой же, как и раньше. К своим занятиям добавила медитации, не знаю или это воздействие препарата, но всё-таки сообщаю. Больше всего меня беспокоит то, что я никак не могу отказаться от вредной привычки - курение. Может Вы мне подскажете что-то по этому поводу?
И как действовать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-23 19:30
Люэзинум 1м однократно. Через 3 недели Лахезис 30с по крупинке натощак 2 недели
Ольга 2020-11-24 17:20
Здравствуйте!
Только что узнала, что в нашей аптеке готовят только люэзинум 50с. Подойдёт такое разведение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-24 22:21
Принимайте 50
Ольга 2021-01-13 12:34
Здравствуйте! Пропила всё по схеме. Изменений пока не наблюдается. Всё, как и было. Разве что снова только более ленивая стала. Что порекомендуете дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-13 20:06
Вены быстро не восстановятся. Неделю перерыв и снова курс. И так несколько раз.
Ольга 2021-04-21 17:07
Здравствуйте, я прошла 2 раза курс по схеме. Болей нет, ноги хорошо чувствую, легко тяну, судорог не было. Бывают иногда боли, когда перенапрягусь. Мышечная боль в икрах, в основном, в левой. В начале февраля прекратила курить, но через месяц начала снова. Не так часто как раньше, но могу пару дней в неделю покурить, потом 5 дней не курить и потом снова курить. И так уже продолжается больше месяца. Вид вен остаётся таким же. Сейчас уже тепло, устраиваю пару раз в неделю недолгие пробежки. Поправилась на 3 кг. Что порекомендуете делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-21 18:27
Неделю перерыв и снова такой курс. От курения полностью отказаться и от алкоголя. Уменьшить мясо и сладкое.