Нервное состояние

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я стала очень раздражительной и нервной. Раздражает любая мелочь. Почти каждый день у меня болит голова. Я плохо сплю, очень долго не могу уснуть, даже если устала. Перепробовала много популярных успокоительных(афобазол, тенотен, ново-пассит и т. д), но от них результата 0. Пропила курс Нервохеля, с него стала чуть спокойнее, позитивнее, но через неделю снова всё стало очень печально. Пила магний В6, не успокоил, но помог при гиперактивности мочевого пузыря, и то, на время. Помогите, пожалуйста, подскажите успокоительное, я уже устала.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-09 18:27
Здравствуйте, Мария!
Назначать лекарства я, как психолог, не могу.
Ваше психоэмоциональное состояние - показатель Ваших действий, мыслей и жизни в целом.
Для того чтобы исправить ситуацию необходимо найти причину Ваших тревог.
Что Вас не устраивает, что раздражает?
Проанализируйте Вашу ситуацию, может быть, Вы чем-то не удовлетворены, может, находитесь не на своём месте или занимаетесь нелюбимым делом.
Нам нужна причина, бороться со следствием не имеет смысла, проблема не уйдёт.