Неровная темная родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей дочери (18 лет) на спине темно-коричневый невус. Окрас равномерный, гладкий, плоский, не выступает над кожей. Размер 4*2 мм. Смущает форма неровная. Этот невус темнее, чем все остальные. Всего родинок немного. Штук 20-25. Эту родину темную помню лет с 12. Может немного увеличилась на 1 или 2 мм. Стоит ли волноваться? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 18:51
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным и подозрений не вызывает.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию элемента.
Ольга 2020-10-13 19:46
Спасибо вам большое. Сегодня проверили эту родинку у дерматолога с помощью дерматоскопа. Все в порядке. Врача ничего в ней не смутило. Спасибо еще раз за консультацию и совет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 23:10
Пожалуйста, здоровья Вам.