Нерегулярный цикл(мажет до месячных и после)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда всё хорошо было с циклом, но в последнее время начались проблемы, пила противозачаточные Линдинет 30, стала готовиться к беременности, бросила их пить и начались сбои в цикле, сначала ерунда два-три дня, не придавала значения, но последние месяца три вообще не понятно что, на неделю могут задержаться, на 10 дней, а в прошлом месяце начало мазать за неделю до месячных, прошли пять дней и после месячных мажет уже дней 10, никогда такого не было(Вроде и не болит ничего, к гинекологу записалась, но только на 10 число. Помогите пожалуйста, анализов много сдавала, ничего не нашли, узи делала малого таза тоже нет особых проблем, очень хочется ребёнка, но с таким циклом как идти на беременность? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 18:06
Добрый вечер, то, что Вы описываете, похоже на наличие у Вас эндометриоза, в Вашем случае я бы рекомендовал Вам пройти тогда МРТ органов малого таза.
Мария 2022-02-03 20:49
Спасибо за ответ, мои опасения подтвердились, значит буду записываться на мрт, скажите а забеременеть, выносить я смогу ребёнка, если подтвердится диагноз?