Нерегулярный цикл, дюфастон нет подходящей схемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В мае перестала принимать "Джес" после 3х лет приема. До сентября менструация была в срок, нормальной продолжительности и обильности. В октябре задержка 2 недели, тесты отрицательные. Затем началась, но очень скудно, можно даже сказать незначительные выделения, на протяжении 3-4 дней. Сходила на прием, назначили тесты на гормоны на 2-5 день цикла и фолликулометрию на 15 день цикла. Врач сказала, что если следующий цикл начнется с задержкой, то будем принимать "Дюфастон" (с 10 по 25 день цикла), а пока ждем еще один месяц. Предположительно цикл должен был начаться 18 ноября, сегодня 9 декабря, и ничего. Вопрос вот в чем: нужно ли еще ждать, пока менструация начнется сама или можно как-то начать прием препарата, чтобы уже проходить дальше обследование? По какой схеме принимать "Дюфастон", если уже больше 50 дней цикл?
Планировала начать прегравидарную подготовку, а пока просто жду. Снова идти на прием без анализов, не хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:09
Добрый день, нужно начать принимать Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней.