Нерегулярный менструальный цикл в связи с поликистозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, c 14 лет установлен диагноз поликистоз. Цикл не регулярный. Принимала Диане-35(4г.), после Джес (4г.), сейчас 1 месяц принимаю ЦИКЛОВИТА. Критические дни пришли, но не останавливаются, сегодня 8 день. Начала 2 упаковку (1-я таблетка). УЗИ делала на 6 день, в левом яичники 13 фолликул, в правом примерно столько же. По УЗИ все соответствует 1-й фазе менструального цикла. Вопрос: 1) что сделать, чтобы остановить критические дни? 2) с данным заболеванием могу ли я иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 20:07
Здравствуйте.1. Отменять Цикловиту для начала. Подумать о приеме транексама или аналогов по инструкции. 2. Если нет овуляции - нет