Неразвивающаяся беременность на 8 неделе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста. 6 января с выделениями поступаила в стацианар беременная, по узи сказали что неразвивающаяся беременность в сроке 7-8 недель. Назначили выскабливание на 8 января. В ночь с 7 на 8 сильно закровило и произошло самопроизвольное очищение, само все вышло. Но меня все равно дочищали. Беременность это вторая. Первая прошла замечательно. Ну только анемия была маленько, а так все отлично. Родила сыночка в мае 2012 года, здоровенького. Вопрос вот в чем, при выписки из стационара мне сказали что не стоит беспокоиться, сейчас так почти у каждой второй. Что никакие обследования не надо проходить. Что пол года отдохнуть и снова в путь. Так ли это? Или стоит лучше подстраховаться и сдать какие-то анализы? Если да, то какие? Очень хотим ребеночка. Заранее вам огромное спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
после одной замершей на раннем сроке беременности дополнительные обследования не нужны.
Чаще всего причиной являются спонтанные хромосомные аномалии плода - случайное событие.
Только общие рекомендации по планированию беременности.