Неразвивающаяся беременность, мезенхимальная плацента

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На сроке 7 недель началась коричневая мазня, я как раз была на приёме у гинеколога в женской консультации. Меня отправили на узи, сказали, что всё хорошо, сердцебиение есть, но яйцо деформированое, прописали дюфастон, транексам и лежать. Всё было выполнено, мазня прекратилась, на узи больше не отправляли, сказали, что дождёмся скрининга. На первом скрининге в 12 недель поставили неразвивающаяся беременность 7 недель, структура хориона неоднородная, с большим количеством анэхогенных включений = молярная плацента. Также в заключении написали мезенхимальная плацента, маркер ХА. Опасен ли данный диагноз? Из-за чего такое могло случится? И какие сейчас анализы лучше сдать? И главное когда можно беременеть? В данный момент мне сделали вакуум аспирацию, нахожусь еще в больнице, но все говорят, что ничего страшного нет, через полгода снова попробуете. Так ли это? Начиталась ужасов, ищу ответа, всё ли действительно опасно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 12:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2020-10-30 13:04
Поставили неразвивающаяся беременность 7 недель, структура хориона неоднородная с большим количеством анэхогенных включений = молярная плацента, также в заключении написано мезенхимальная плацента, маркер ХА.
1. Опасен ли данный диагноз?
2. Какие анализы лучше сейчас сдать?
3. Из-за чего вообще возможна данная патология?
4. Возможно ли это вылечить и есть ли шанс на здорового ребенка?
5. Когда можно планировать следующую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 13:31
1. Некорректная формулировка вопроса. Опасен для чего?
2. Вам ничего не нужно сдавать.
3. Естественный отбор.
4. это не лечат.
5. Через 2-3 месяца