Неравномерный рост родинки

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько лет назад случайно сковырнула родинку, она зажила и спустя время вышла за свои края, позже появились темные пятна по ее контуру. Похоже ли это на злокачественную меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-27 11:35
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.