Чувствительность, боль, пятно вокруг родинки, медленный рост

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят мои родинки.
При прикосновение они болят. Я прям чувствую их. Никогда не обращалась к дерматологу. Думаю обратиться. В моей семье 5 человек умерло от рака. Теперь и я переживаю. Подскажите пожалуйста, это нормальная родинка? Или стоит обратиться к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 07:13
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.