Родинка, базалиома

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, во время Беременности, на 6-7 месяце Беременности у меня активно стало рости пятно на спине, буквально на полтора месяца выросло на 12мм, как оказалось это базалиома и из диспансера меня направили в больницу, врачи решили ее иссечь, т к она на удивление всем врачам быстро росла. После этого я время от времени осматриваю своё тело на предмет новообразований. И вот, менее чем через гот после того случая у меня появились две родинки, первая на ноге ниже колена и она за месяц прилично так подросла(Ну конечно относительно), из маленькой точки примерно в 4 мм и на ощупь чувствуется под пальцем, то есть не абсолютно плоская. Второй родинка на другой ноге, ближе к паху, она растёт медленнее, ее я тоже «чувствую под пальцем», но она с белым пятном. Конечно понимаю, что надо бы сходить к врачу очно, но грудной ребёнок которого не с кем оставить, да и к врачам целая проблема записаться. Никогда не думала, что буду задавать вопрос в интернете, на мой взгляд так делают только паникеры, а я не из таких), но все же подскажите стоит ли «спешить» на приём или нет. Прикрепляю фото. Два из них это одна родинка ниже колена, третье фото другой родинки, которая с белым пятном. Большое Вам спасибо!
Теги: базалиома на ноге
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Смущает быстрый рост родинок. Нужно обязательно сделать дерматоскопию. Но по фото родинки выглядят доброкачественно.