Непроизвольный спазм челюстей

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, меня зовут Каролина. Возникла вот такая проблема: из-за неправильного прикуса сильно стачиваются зубы, уже наполовину провалились в дёсна, последние, в свою очередь, наоборот увеличились в размерах и сильно просели. По ночам с младенческого возраста очень сильно скриплю зубами, глистов нет, проверялась неоднократно. Дальше - хуже: теперь при малейшем стрессе, сводит скулы, верхний ряд зубов словно прилипает к нижнему, и периодически возникают непроизвольные постукивания верхних зубов об нижние, похожие на спазм, убрать это явление невозможно, пока само не прекратиться. Подскажите пожалуйста, что это может быть и с чего стоит начать лечение. В нижнем ряду справа есть какое-то непонятное образование, похожее на узелок. И ещё один вопрос: отчистит ли отбеливание Zoom флюороз с зубов? Заранее благодарна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 21:52
Здравствуйте.
Скрежет зубами по ночам, спазм при стрессе- это проявление бруксизма. Бруксизм - периодические, приступообразные спазмы жевательных мышц. Причина может быть в нарушении строении челюсти, патологии сустава, эмоционально-психологическом состоянии человека.
Начать консультацию нужно с невролога, а затем стоматолога.
Желтизна зубов была всегда или появилась в связи с неудовлетворительной гигиеной полости рта?