Непроизвольное моргание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! У меня был вирусный конъюнктивит, прописали капли таблетки, лечение закончила, конъюнктивита нет. Около двух недель назад началось неконтролируемое моргание, особенно при стрессовых ситуациях, ЛОР сказал, что проблем с глазами нет, подскажите, могла ли эта проблема появится из- за стресса, очень часто нервничаю, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 13:04
Здравствуйте.

Да. Вполне возможно, что тик круговой мышцы глаза связан с нервным хроническим перенапряжением у вас.