Непроходящие экстрасистолы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит
Здравствуйте! Сегодня ходила на массаж шеи и спины, после пошла пешком до дома(около 2км.), стала болеть левая лопатка сильно. Пришла домой, прилегла и начали мучать экстрасистолы. Не знаю как лечь или сесть, чтобы их не было. Уже пятый час точно периодически проскакивают. Позже появился жар в лице, жжение под левой подмышкой и вялочть какая-то сейчас. Замкряла несуольуо раз пульс - 57, 50 ударов был. Голова не болит, не кружится, но как будто тяжёлая. Даже не знаю что делать и как себе помочь. Не опасно ли такое состояние? Подскажите пожалуйста, как я могу облегчить своё состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-06 21:42
Здравствуйте. Скорее всего ничего срашного, все это последствия массажа и к утру ритм восстановится. Можно принять 2 таблетки панангина.
Марта 2019-05-06 21:45
Спасибо большое за помощь! Просто раньше такой реакции ни разу не было(такой длительной особенно), поэтому насторожилась
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-06 22:16
Пожалуйста, здоровья Вам.