Высокое давление. Жжение в груди, кашель, головные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 43 года, мой диагноз ищемическая болезнь сердца, стенокордия напряжения 2, неспецифический аортоартериит, атеросклеро брахиоцефальных артерий, стеноз левой внутренней артерии 75%, оклюзия первой пропорции левой подключичной артерии, сонно подключичное шунтирование слева, оклюзия шунта, экстраанатомическое подключично-подключичное шунтирование, оклюзия шунта, оклюзия левой позвоночной артерии, семейная гиперхолистириномия гетерозиготная мутация гена ЛПНП-рецептора, множественная генетическая тромбофилия, гомозигодная мутация, гетерозиготные мутации, сопутствующие заболевания рецедирующие ОНМК(ТИА?) вертебро-базиллярном бассейне, жгучие боли в левой половине грудной клетки, возникающие в покое и при умеренной физ. Нагпузки на эпизоды повышения АД максимально до 170/140, сопровождающиеся слабостью, головокружение, приступом тошноты и пошатыванием при ходьбе и сильными головнымт болями. Врачебным консилиумом принято решение усилить указанную гипооипилемическую терапию, было назначено по жизненным показаниям препарат эволокумаб или алирокумаб. Состояние расценивают как 60% заболевания организма и отказывают в получении второй группы инвалидности, так как эволокумаб вылается по льготам только по группе инвалидности не ниже 2, я его получать не могу, подскажите насколько законно мне отказали и стоит ли мне бороться, за получение второй группы и за получения данного препарата. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте к сожалению с вашим диагнозом 2 группа инвалидности вам не положена