Непроходимость кишечная из-за эндометриоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастродуоденит.
Здравствуйте, три недели назад была гимеколэктомия правосторонняя, гистология показала эндометриоз. Подскажите в данном случае есть альтернативное лечение кроме бусерелина 6 месяцев? Какие ещё есть препараты для профилактики и лечения? Три лапароскопии в 2016 и 2018 г по поводу спаек и удаление правой трубы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 13:48
Добрый день.
Да, конечно есть.
Можно попробовать визану
Платная консультация
Ирина 2020-11-12 14:00
Подскажите при мастопатии какой препарат тогда лучше визанна или бусерелин, и обязательно и целесообразно принимать какой либо из эти препаратов ведь правую сторону кишечника с эндометриозом удалили.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-12 14:05
При мастопатии можно любой. Это должен решать ваш оперирующий врач, я не был на вашей операции.