Неприятный зуд на теле

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд большей части тела(спина, солнечное сплетение, район пупка, ноги в районе ляжек) на фоне зуда также появились пятна по зонам зуда и шелушения кожи. В дневное время суток особо не замечаю этого, но ближе к вечеру, в особенности ночью зуд усиливается. Началось около 3-4 месяцев назад, но пятна появились относительно недавно(2-3недели назад)
До начала этого проводил лечение скота от лишая.
Обследований и лечений не совершал.

Хотелось узнать, возможно ли заражение от животного или это какое то другое кожное заболевание по симптомам?
Благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 01:45
Здравствуйте.

Нет это не заражение от животных.

Причин зуда более 100.

Необходимо сдать:

Развёрнутый анализ крови.

IgE