Неприятный запах у мальчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка визуально нет никаких воспаленный на половых органах. Но стала замечать запах, запах в основном из дырочки. Головка не открывается.
В подгузнике. Меняем через 3 часа. После каждой смены смываю водой. Утром и вечером подмываем с экогелем wonder.
1.
Почему такой запах? Из-за смазки? Микроорганизмы там?
2. Мирамистин поможет?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-28 14:28
Добрый день
Под кожей головки скапливается смазка смегма, запах чаще от нее
Мирамистином можно для санации пользоваться
Если заметили, что смазки сильно много надо к урологу, все это прочистить
Наталия 2022-03-28 14:38
Смазка не выходит, даже при промывании
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-29 07:25
Надо значит посетить уролога, возможно обрезание придется сделать