Неприятные ощущения в области молочных желёз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около двух недель назад была проведена процедура лазерной эпиляции в области сосков. После процедуры стала периодически появляться легкая, но ощутимая боль в области левой груди. Мог ли лазер спровоцировать это?
P. S. Процедура проводилась диодным лазером, при использовании которого наносится охлаждающий гель, так же в кабинете работал кондиционер.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-08 08:54
Здравствуйте. Какой характер боли? "отдаёт " ли куда то?
Делали узи грудных желез?
Мария 2019-08-27 12:32
УЗИ не делала. Редко отдает в спину и иногда становится более выраженной при вдохе. Иногда боль вовсе затихает на несколько дней. Есть предложение, что реагирует на повышенную или пониженную температуру. Во время прохладного душа или при нахождении у горячей плиты начинает немного побаливать. Возможно, просто так совпадает.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-27 15:54
Возможно и неврологическая патология. Начните с консультации невролога + узи грудных желез, дальше уже по результатам.
Мария 2019-08-27 18:27
Скажите, могла ли лазерная эпиляция спровоцировать развитие какой-либо опухоли?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-27 18:29
Врядли, а вот кондиционер мог привести к воспалительным реакциям