Неприятные ощущения при ношении чулок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В данный момент на фоне приема коков возникли боли в ногах. Пошла на узи вен, заключение прикрепляю. Выписали детралекс и компрессионные чулки. Вчера я приобрела. Фирмы venoteks. К сожалению на более дорогие денег не хватило. 2 компрессии выписал врач. Сегодня в них с утра, в ногах конечно легкость, но начало тянуть поясницу, что это? Восстанавливается кровоток? Или что? Может врач выбрал не ту компрессию? Носить не очень приятно или нужно привыкнуть?
Я сейчас допиваю пачку кок и больше не планирую их пить. Можно ли после отмены кок, перейти на первую компрессию для профилактики? Когда кок не пью, ноги не болят. Редко колени. Единствеенное, что еще у папы и бабушки и у брата варикоз. Т. е. у меня есть предрасположенность. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по узи у вас ничего критичного нет. И чулки 2й компрессии я думаю ни к чему. Если у вас нет никаких проявлений на ногах то Вообще я бы чулки не назначал. Но я вас не видел поэтому это только мое предположение.
Платная консультация
юля 2020-04-10 19:48
Есть на ногах сосудистые сеточки. Сзади колена. И сейчас на фоне приема кок, очень болят ноги, тяжесть, и тянучие неприятные ощущения. Отекают ноги постоянно. Все таки думаете не носить сейчас чулки? Или первой компрессии?
Судя по узи у вас нет ничего. Эти боли могут быть связаны с приемом кок. Сеточки это не варикозная болезнь. Носить или нет вам решать. Это только мои предположения я не могу вам ставить диагноз и назначать лечение.