Неприятность, дискомфорт у скулы у щеки, что это за болезнь?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю что это, но обнаружил у скулы (НЕ под челюстью) внутри маленький шарик, возможно лимфоузел воспалился, но я не знаю, в день когда я его заметил, было неприятно если возьму себя за щеку или напрягу лицо сильно, не боль, но неприязнь, дискомфорт, если надавить на щеку двумя пальцами - шар подвижный, пишу это спустя 3-4 дня после обнаружения, сейчас боли нет но шарик остался, есть подозрение что шарик появился из-за повреждения щеки изнутри (прикус), я зубом случайно расцарапал щеку, может быть поэтому воспалился лимфоузел, но больше за 3-4 дня он не стал, боли нет, даже ранки которую изнутри зубом расцарапал - почти нет (по крайней мере нет боли), лечу витаминами (таблетками) вроде имуноповышающими и полоскаю щеку ромашкой чтоли, я не знаю, что мама даёт- тем я лечу, и хотелось бы узнать когда это пройдёт, пропадёт ли шар, через сколько, и можно ли курить при этом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 17:35
Здравствуйте.
Для ответов на ваши вопросы нужно представить оригиналы общего анализа крови и УЗИ этого "шарика".
Всего хорошего.