Неприятная ситуация пп
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет со мной произошёл инцидент меня обыкрали наркоманы или гопники я очень боялся заразы потому что у них на руках раны были у меня то рука была чистая но я всеравно переживаюююю на следущий день я начал себя плохо чуствовать депресия усталость потливость ладоней головокружение и нереально переношу душные помещения. Уже прошёл месяц ситуация досих пор в голове сидит и пилит и пилит что у меня ВСД?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Нет у вас послестрессовое состояние
Вы пережили сильный стресс. На этом фоне у Вас развился неврастенический синдром
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых. Лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры (обливание холодной водой), массаж. Сейчас при весеннем гиповитамиозе можно попринимать поливитамины.