Непрерывно прием статинов

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, грыжа пищевода., экстрасистолия
Здравствуйте, я более 10 лет постоянно принимаю симвастатин, а потом аторвастатин. Холестерин всегда в норме. А сейчас бросил принимать статины. Можно ли резко прикратить принимать аторвастатин? И сколбко непрерывно можно принимать статины? Или нужно делать перерывы в приеме статинов?. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Статины назначаются длительно, на несколько лет с учетом целей их приёма. Опять же, в зависимости от целей, вам их назначили на определенный срок, принимайте согласно назначению