Неправильное принятие ок

Спрашивает: Райя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет никаких хронических заболеваний.
Здравствуйте, Назначали пить ОК джес с 1-го дня цикла и дюфастон с 14-15 дня цикла. Как начала принимать джес на следующий день перестали идти месячные, это нормально? И не прекратила продолжила дальше, далее на 15 день цикла неправильно начала пить дюфастон назначили два раза в день а я два дня подряд пила по 1-ой, что делать и как быть дальше? Продолжить принимать по одной как начала или как назначил врач? Спасибо заранее:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-15 06:33
Здравствуйте. Да, после начала приёма ок, месячные могут уменьшится. И да, продолжайте приём дюфастона дальше п схеме. После отмены должны начаться месячные. Дюфастон нельзя принимать вместе с ок. Или один препарат или другой.