Неправильно проведённая процедура
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в частной клинике впервые делала УЗИ чистку зубов(было много поддесневого камня). И как потом выяснилось, врач проводила её без водяного охлаждения. Я обратилась г главврачу, он осмотрел меня и заверил, что зубы в любом случае не пострадали и максимум, что могла пострадать слизистая, но не пострадала. Я не нахожу себе места, боюсь, что могут быть фатальные повреждения зубов. Кто из нас прав?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-23 12:21
Здравствуйте, как вы поняли что манипуляция проводилась без воды? Вам было бы очень горячо/больно. Сейчас есть чувствительность? Если чувствуете себя хорошо, дискомфорта и боли в зубах нет, то все должно быть нормально.
Антонина 2022-03-23 14:36
Анастасия Дмитриевна, при чистке было больно на оголенных шейках зубов, чувствительность сохранялась около недели. Когда я обратилась к главврачу, он подтвердил, что врач допустил ошибку, и не было подачи воды. Но он утверждает, что это не могло повредить зубы. Можно ли их пережечь такой высокой температурой и это, например, в будущем мне аукнется? Очень жалко зубы.