Непотнятное воспаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сегодня обнаружила какое-то непонятное воспаление на задней стенке горла и желтое немного небо ближе к языку маленькому. Как избавиться от воспаления и желтизны? Что пропить? Чем полоскать? Обращаюсь к вам поскольку не могу обратиться к местному Лору из-за занятости на работе. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! По задней стенки глотки лимфоидные фолликулы на фоне воспаленной слизистой (может быть проявлением хронического гранулёзного фарингита). Необходимо полоскать горло раствором Мирамистин, рассасывать пастилки от горла (Септолете, Фарингосепт, Декатилен) 3-5 раз в день. Обильное питье, избегать грубой, горячей и пряной пищи.
Юлия 2020-12-15 19:33
Спасибо большое.