Непонятный цистит
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте, уже год мучаюсь с проблемой - возвращающимся циститом после лапаротомии на матке. Время от времени появляются боли при мочеиспускании, чаще после половой близости. Анализы мочи чистые, по словам уролога, бакпосевы сдавала пару раз - чисто. Половые инфекции проверяла, нет. В последние полгода на УЗИ обнаружили проблему - неполное опорожнение мочевого, с 50 мл уже дошло до 80. Может, ли причина цистита быть в этом? Какие ещё обследования пройти?
Сейчас наблюдаюсь у платного уролога, предполагает гиперчувствительныы мочевой, после курса Фурадонина вроде полегчало. Назначили мне альфопрост, пью две недели, но боюсь, что нигде нет упоминаний о приеме женщинами, самочувствие странное. Не опасно ли принимать это лекарство? Куда ещё идти?
Заранее большое спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Первично я бы рекомендовал выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.