Непонятный отёк глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дочке 15 лет. Из хронических болезней аит, гипотериоз компенсированный, хр. Тонзиллит. В настоящее время третий день просыпается с отёкшими глазами. Очень заметно. УЗИ почек месяц назад норма. Делали узи брюшной полости и почки заодно сделали так как ранее выявлялись соли. Не аллергик. Подскажите куда нам двигаться? К какому врачу или какие анализы сдать. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-08 11:14
Добрый день.
Причин может быть много, но нужно исключить самые распространенные. Первое - осмотр у врача для исключения конъюнктивита. Выделения из глаз есть?
Также нужно исключить аллергию - гипоаллергенная диета, можно сделать общий анализ крови.
Контактный дерматит - исключить использование косметики, моющих средств.
Наталья 2022-01-20 06:48
Оказалось что это мононуклеоз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-20 08:15
Лечение должно проводиться у инфекциониста или педиатра.