Непонятные выделения, сухость, первый половой акт, выделения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с щитовидной железой, должна пить йодомарин, чего не делала 3+- месяца, так же было 2 герпеса
Здравствуйте, у меня сухость в течении месяца, скорее всего появилась после обработки перекисью водорода, так же вначале этого месяца были странные мажущие месячные длившиеся 6 дней, перед ними я как раз начала половую жизнь(кунилингус, мастурбация пальцами), не так давно был небольшой зуд, но спустя пару+- суток прошёл. Недавно был первый половой акт, спустя пару суток после него появились странные выделения, их очень мало из-за чего я даже могла их попросту не сразу заметить. Через 5 дней должны пойти месячные.
Что может быть причиной таких выделений?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-27 05:45
Здравствуйте. Причиной выделений может быть любой воспалительный процесс в малом тазу. Чтобы выяснить причину, необходимо пройти обследование.
Рекомендую вам очно посетить гинеколога.
Ульяна 2021-07-27 10:08
Спасибо за ответ. У меня сейчас нет возможности посетить гинеколога, но есть возможность сдать анализы. Можете сказать какие анализы и на какие инфекции мне нужно их сделать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-30 17:54
Вначале сдайте мазок на флору. Если в данном анализе патология не будет обнаружена, тогда сдайте ПЦР-соскоб(к 12 урогенитальным заболеваниям).