Непонятные состояния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили диагноз гиперактивность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в январе месяце испытывала очень частые тяжелые панические атаки, много нервничала, появилась ипохондрия причём постоянно что-то ищу в интернете по каждому своему симптому. Потом эти состояния прекратились. Невролог советовал принимать грандаксин. Я его принимала, но после него через определённое время, по моему мнению, панические атаки наступали с большей силой. Пила ромашковый чай, пустырник, слушала медитации в интернете. В итоге снова начала часто нервничать и появилось такое непонятное состояние, как: могу идти по улице совершенно в нормальном настроении, но резко появится ощущение, что я где-то в нереальности, ноги ватные становятся, а я вижу нормально, но как будто на время перестаю понимать, что происходит, ощущение головокружения и подташнивание, но на самом деле голова не кружится, это больше внутреннее состояние такое.
Давление в норме, пульс в норме, хотя раньше при ПА был высоким
Общалась раньше с психологом, она советовала обратиться к психотерапевту, но возможности не было, хотя очень хотелось бы. Общение с психологом на время приносило мне пользу, потом снова те же состояния апатичные, депрессивные и ничего не могу поделать. Скажите пожалуйста, что это может быть?
На данный момент принимаю магний б6, валерьянку пью
Заранее огромное спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-28 16:07
Здравствуйте, Анастасия.
Добавьте к психотерапии медикаментозную терапию. Для этого можно обращаться и к психиатру. Он Вам назнаит психотропные препараты, кт помогут стабилизировать душевное состояние быстрее.