Непонятные шевеления в животе

Спрашивает: Тея
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Я уже несколько раз замечаю, что у меня в животе, а именно справа ниже рёбер что-то шевелится, будто там что-то есть. Даже когда руку кладу в это место я чувствую эти шевеления. Ничего не болит, но неприятно. Как будто тик какой-то. Скажите пожалуйста, Что это может быть? Я не беременна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 16:23
Здравствуйте, Тея! Эти ощущения могут быть связаны с перистальтикой кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для уменьшения ощущений желательно перейти на питание по столу 5 с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Тея 2020-03-07 19:50
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна. С наступающим вас праздником!