Непонятные шевеления в животе

Спрашивает: Тимоня
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Астматический бронхит
Здравствуйте! Мне 48 лет. В марте 2015 года мне была проведена левосторонняя пульмонэктомия. Диагноз: рак главного бронха.
Через некоторое время после операции при неудачных наклонах, поворотах начали появляться ощущения как будто ребро за ребро заходит и будто кишки передвигаются. Сейчас они стали чаще. Не знаю как правильнее объяснить свои ощущения, но если неудачно наклоняюсь и поднимаюсь в животе будто клубок змей оживает. Могу нащупать уплотнение, которое постепенно исчезает, когда кишки расслабляются. Два месяца назад делала колоноскопию и КТ грудного и брюшного отдела, сказали что все хорошо.
Надеюсь, что все это из за расслабления мышц живота. После операции стала двигаться намного меньше и к тому же поправилась.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на что еще обратить внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений при исследовании, данные симптомы могут носить неврологический характер, поэтому рекомендую показаться неврологу, либо психотерапевту.
Платная консультация
Тимоня 2017-12-11 08:07
Спасибо!