Непонятные пятна у сына

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына в среду утром появились волдыри, как после крапивы, потом все расплылось. Я давала супрастин, более менее становились бледнеет. После еды снова опухали, супрастин и все сначала. Сейчас на руках прошло, на ногах стало больше. Один раз была температура 37, но после супрастина упала и не поднималась. Не знаю к кому идти, аллерголог или дерматолог? Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 12:26
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую очную консультацию аллерголога, но можно и дерматолога, и педиатра. К кому раньше попадете на прием.
Ксения 2021-09-25 12:49
Спасибо большое! Мы сходили к дерматологу. Врач сказал - крапивница. Не знаем на что реакция такая, будем сдавать анализы. А пока тавегил, кальция глюконат и целестодерм В назначили.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 00:16
Ксения, очень хорошо, что попали на прием к доктору и назначили лечение. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.