Непонятные пятна после посещения аквапарка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына, после посещения аквапарка, через 2-3 часа, появилось в области виска пятнышко красного цвета, немного вздувшееся, состоящее из нескольких маленьких прыщиков, на следующий день оно стало разрастаться, через день после аквапарка мы использовали мазь- Аргосульфан, еще использовали мазь-Гидрокортизон, но улучшений (меньше красноты, появления корочки, уменьшение размеров пятна) не заметили. На сегодняшний день после посещения аквапарка прошло шесть дней. Под челкой в волосистой части головы тоже увидела совсем маленькие пятнышки. Пожалуйста, посоветуйте лечение. Заранее благодарна за помощь!
P. S. сегодня пришел со школы, появились новые высыпания на лбу, и щеке.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Так как высыпания расположены с одной стороны, можно предположить опоясывающий лишай.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.