Непонятные приступы прошу помощи у вас

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите решить проблему: Много болевых приступов за день, начинается с боли в правой руке до локтя, потом чувство онемения в руке, потом боль идет в грудь и в шею, брызгаю препарат спрей с нитроглицерином приступ проходит. Приступ начинается ни с чем связать не могу, потому что в любой момент. Давно травма позвоночника шейного отдела. Начались приступы после того как я заболел орви. 1) что это может быть?
2) что предпринять?
3) как предотвратить? Помогите пожалуйста одна надежда на вас, нахожусь в деревне, одни фельдшера разводят руками. Спасибо вам.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2022 года

2 ответа

Андрей 2022-02-17 20:11
Забыл сказать простите, всё это начинается с холодного кома в груди и далее как всё описано выше.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-17 21:55
По описанию -- приступ так называемой "грудной жабы" при ишемической болезни сердца. Обратитесь к терапевту. Пройдите обследование: ЭКГ, Эхо-КГ.
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.