Непонятны результаты электрокардиограммы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста электрокардиограмму. Врача не было расшифровать, а тот, кто делал спросил не болит ли сердце, и что-то про то, что зубцы какие-то не те. Подскажите, что с этим делать и опасно ли это? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте! На кардиограмме есть неспецифические изменения (сглажены зубцы Т в грудных отведениях), может быть на фоне гормональных нарушений, анемии, дефицита калия или патологии самого сердца. Сделайте ЭхоКГ и покажитесь кардиологу.