Уровень BNP в крови 248.60пг/мл, сниженивольтаж экг

Спрашивает: Katmin
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Никакими хроническими заболеваниями не страдаю
Здравствуйте!
Мне 28 лет, проблем с сердцем никогда не было. Год назад родила двойню. Во время беременности делали электрокардиограмму-все было в норме. Недавно сдавала анализы для операции под наркозом. Анастезиолог сообщил, что в крови превышен уровень BNP (мой показатель 248.60 по/мл)! В заключении электрокардиограммы написано: снижен вольтаж экг во всех отведениях. Практически постоянно у меня понижено давление(90/60). Никаких болей в сердце не ощущаю. Недавно стала замечать внезапную потливость, но списываю это на то, что нахожусь в душном помещении.
Подскажите, пожалуйста, могут ли такие результаты анализов быть признаком серьезных проблем в работе сердца, или так может сказываться усталость и недосыпание?
Фото результатов указанных анализов прилагаю.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! BNP достаточно специфичный показатель, и усталость и недосып конечно не скажутся так на ваших результатах. Возможно, имеется врожденная патология коронарных артерий, вам необходимо сделать эхокардиографию и желательно сцинтиграфию миокарда с нагрузкой.